Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Классификация натяжных потолков, применяемых при ремонте в офисе - часть 1

Практически ни один современный ремонт офиса сегодня  не обходится без применения натяжных потолков. Этот вид отделки завоевывает  любовь публики из-за своих полезных свойств, в которых  почти не имеются примеси недостатков, ведь потолки не требуется специально готовить, им не нужна дополнительная обработка. Именно этим пользуются производители, которыми почти ежедневно разрабатываются новые виды.

К сожалению, простому пользователю это доставляет определенные неудобства, поскольку у него нет достаточной информации по вопросу классификации потолков,  по материалу полотна для отделки потолка и так далее.

Стоит сказать, что первыми моделями  на  отечественном рынке  стали полотна французских производителей, которые изготовили их  из ПВХ пленки.

По истечению  некоторого времени швейцарскими производителями была достигнута новая разработка, теперь  вместо пленки появился текстиль.  С тех пор матерчатые полотна уверено занимают свою позицию в отделочных работах.

Новых изобретений в  разработке материалов до сих пор еще не наблюдается.

Особенности материалов для натяжных потолков

В чем же  особенности  тканевых и пленочных  потолков? Сейчас попробуем вместе разобраться  в этом. Стоит сказать, что тканевые полотна имеют хорошую прочность, но, к сожалению, не обладают  богатой цветовой  гаммой и пластичностью, в сравнении с  ПВХ пленками.

Что касается пленочных полотен, то они  более капризные, в отличие от тканевых, зато  богаты  на  разнообразие фактур – глянцевая поверхность, матовая, зеркальная. Всегда можно подобрать такую фактуру, которая будет гармонировать с экошпоном, покрывающим межкомнатные двери.

Вторым пунктом отличительных особенностей между  двумя представителями является классификация по методу установки.

Натяжные потолки монтируются двумя  способами - методом горячей установки, который характерен для пленочных полотен и способом холодной установки применяемый для тканевых полотен.

Похожие материалы:
Подвесные минераловолокнистые изделия  в настоящее время пользуются неимоверным успехом у  потребителей.
В настоящее время, если сравнивать потолок с иными конструктивными элементами помещений, стоит сказать то, что потолочная поверхность почти не подвергается износу.  
К стандартным офисным потолкам принято относить подвесную конструкцию.    
Сегодня, пожалуй,  уже никого не  удивишь системой натяжных потолков, которые повсеместно заменяют громоздкие гипсокартонные конструкции.