Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Натяжные потолки в дизайне интерьеров

Натяжные потолкиНатяжные потолки появились в странах Западной Европы в 60-х гг. ХХ века. Однако подобные технологии применялись еще в Древнем Риме, где было принято драпировать потолки тканью, а также в средневековой Армении - там мастера

натягивали специально обработанную мелом ткань на жесткий каркас.

В нашу страну натяжные потолки пришли относительно недавно, но уже успели завоевать большую популярность благодаря целому ряду преимуществ. Это, в первую очередь, высокая скорость монтажа. К примеру, в квартире площадью 70кв.м. потолок устанавливается всего за 7 часов. Прибавьте к этому еще и почти полное отсутствие грязи и строительного мусора. Немаловажную роль играет пожаробезопасность и защита от протечек воды сверху, а также возможность маскировки бытовых коммуникаций и швов. Кроме того, натяжные потолки чрезвычайно долговечны - гарантия на них составляет 10 лет, в процессе эксплуатации они не трескаются, не деформируются, не выгорают, моются с применением обычных средств, а при необходимости их можно легко демонтировать.

Еще одним достоинством натяжных потолков является их разнообразие по цвету и фактуре, что создает бескрайний простор для фантазии и позволяет реализовать любые, даже самые смелые, идеи. Сегодня практически ни один дизайн интерьеров не обходится без них. Строгий минимализм, роскошное барокко, изящный и легкий арт-деко... Выбирать можно любой из множества стилей и направлений дизайна, а натяжной потолок поможет создать неповторимый образ вашего интерьера, подчеркнет яркую индивидуальность и безупречный вкус владельца.

Существует 3 типа фактур потолков:

  1. Глянцевые (лаковые). Глянцевый потолок имеет идеально ровную зеркальную поверхность, за счет чего достигается эффект расширения пространства. Такая фактура как нельзя лучше подойдет для помещений с низким потолком.
  2. Матовые. Это имитация качественно оштукатуренного потолка. Матовая фактура - классический вариант для сторонников сдержанной элегантности.
  3. Сатиновые. Напоминают матовые, но за счет более мелкого рельефа обладают повышенными светоотражающими свойствами и кажутся ослепительно белыми.

Широкое распространение получили потолки с нанесенным на поверхность рисунком - художественные. Изображения могут самыми разными - это и незамысловатый орнамент (для тех, кто любит "просто и со вкусом"), и целые картины, а наиболее популярный рисунок, пожалуй, это изображение неба и облаков.

  • Особого внимания заслуживает потолок типа "звездное небо". Его даже выделяют в самостоятельный вид. Эффект звездного неба достигается благодаря использованию специальных технологий освещения - это и оптоволоконные нити, и светорассеивающие кристаллы Swarovski , и светодиодные источники света.
  • Итак, применение натяжных потолков - современный и практичный способ сделать дизайн интерьеров еще более красивым и гармоничным.
  • Похожие материалы:
    Подвесные минераловолокнистые изделия  в настоящее время пользуются неимоверным успехом у  потребителей.
    В настоящее время, если сравнивать потолок с иными конструктивными элементами помещений, стоит сказать то, что потолочная поверхность почти не подвергается износу.  
    К стандартным офисным потолкам принято относить подвесную конструкцию.    
    Сегодня, пожалуй,  уже никого не  удивишь системой натяжных потолков, которые повсеместно заменяют громоздкие гипсокартонные конструкции.