Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Стеклорез

Резка плитки

Во время ремонтных работ в коттедже, спроектированном на www.topdom.info, обычно приходится решать задачу с  разрезанием кафельной облицовочной плитки. Чтобы материал не испортить, следует знать особые технические приемы  для проведения такого вида работ. В итоге плитка сможет быть подогнана под  необходимые параметры самым лучшим образом, а число отходов сможет сведено к самому низкому показателю. Среди главных правил работы с кафельной плиткой является то, что линия разреза должна выполняться далее, нежели сантиметр от кромки плитки.

Помимо того, разрез обязательно должен быть лишь единственный. Это значит, что  по отмеченной линии необходимо, надавливая, равномерно провести стеклорез, чтобы получить качественную видимую канавку. В случае, когда задача касается  настенной стеклянной  плитки, то ее, прежде всего, изначально нужно разрезать стеклорезом. Разметка же делается по эмали с помощью мягкого карандаша или фломастера.

Прежде чем приступить к непосредственно работе, под плитку необходимо подложить кусок фанеры или доску.

Резка материала

Если нужно разрезать материал средней толщины, то перед тем его нужно замочить  на час в воде. Затем разрез делается с использованием  роликового стеклореза, далее по линии часть плитки надреза следует отбить резким  движением, предварительно разместив на краю стола плитку.

В качестве альтернативного метода резки,  в случае, когда под руками нет  стеклореза, можно  прибегнуть к плоскогубцам. То есть, если необходимо получить криволинейную поверхность, материал замачивается в воде, далее откусывается плоскогубцами.

Похожие материалы:
Принципы работы  предприятия «ТехМаш» основан на максимально эффективных контактах с производителями кранового, пневматического и компрессорного оборудования.      
Промышленным альпинизмом именуют способ выполнения высотных работ, при котором специально обученные люди используют технику работы в «подвешенном состоянии».      
Компания Технофонд поставляет широкий модельный ряд профессионального строительного оборудования от ведущих мировых производителей.
На отечественной территории продукция Bobcat представлена ЗАО «НАК».