Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Котел, работающий на отработке

Котел на отработке

Сегодня рынок тепла завоевывают  все новые агрегаты, которые работают,  казалось бы, на непонятном виде топлива, а именно на отработанном масле.

Такие модели, которые  применяют в качестве устройства, работающего на альтернативном топливе, изобретены в Америке. Самым главным достоинством такой модели является ее экономичность, поэтому конструкцию применяют, когда заливают бетон Зеленоград.

Вторым пунктом в перечне достоинств можно назвать экологичность. И это так, поскольку в процессе горения  аппарат не выделяет вредных веществ, которые негативно сказываются на экологическую обстановку.

Следует знать,  что эти агрегаты, которые  работают на отработанном масле, обязательно проходят испытания на выброс вредных  веществ, что немаловажно для окружающей среды.

Многие компании, которые  занимаются реализацией такого вида оборудования, несут за вышеизложенный показатель ответственность. Хотя  существуют и  подделки, которые делают  опытные специалисты в подсобках. Поэтому здесь,  в этом вопросе, прежде всего покупатель несет ответственность за себя и всех окружающих.

Недостатки котла, работающего на отработанном масле

Несмотря на многие качества этого аппарата, все же имеются свои недостатки, которые заключаются в том, что данное оборудование стоит недешево.

Хотя за несколько сезонов аппарат и окупится, но необходимо быть готовым к такому приобретению. Стоит отметить, что российская продукция таких моделей без горелки стоят немного, но с таким аппаратом тяжелее работать.

Кроме того, не у всех есть возможность  иметь такое топливо в подсобном хозяйстве.

Похожие материалы:
Чтобы навсегда избавить свой участок от образования луж, необходимо предусмотреть проектирование ливневки.      
Установка канализационной системы   в частном доме или в квартире позволяет человеку обустроить свой быт самым наилучшим образом.      
Продолжая тему, начатую в предыдущей статье, дополним материал о водяном отоплении, а затем перейдем к иным вариантам.    
Многие отопительные системы осуществляют свою работу по принципу конвекции, поскольку в качестве теплоносителя в них выступает пар.