Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Лак для паркета

Лак для паркета

Отличие паркетной доски от  иных видов напольных покрытий заключается в том, что она нуждается в  тщательном уходе. Без масла или лака паркет не  сможет служить долго, поэтому для защиты используемой  древесины обязательно нужно применять данные составы. Не взирая на то, что ассортимент обработочных средств весьма существенен, лак для паркета цена которого устойчива, как и век назад, весьма популярен.

Стоит сказать, что разнообразие этой продукции порой потребителя ставит в тупик,   какой же состав лучше всего выбрать. Именно об этом в данной статье речь и пойдет. Рассмотрим критерии выбора данного материала.

Некоторые особенности выбора лакового средства

Итак, важным  фактором при выборе лака считается функциональное предназначение комнаты (например, когда выполняется ремонт ванной комнаты фото которого размещены по ссылке) и предполагаемая нагрузка на паркетное покрытие.  Если в помещении не предполагается массового наплыва людей, а постоянно по полу будут прохаживаться только члены семьи, причем обутые в домашние мягкие тапочки, то смело можно останавливать выбор при приобретении на паркетном лаке, предназначенном для полов, имеющих минимальную нагрузку.

А вот для коридора и кухни  лучше  приобрести такое средство, которое сможет с  максимальной отдачей  защищать  пол не только от всякого рода нагрузок, но и от различных видов загрязнений.

Лаковое покрытие в местах большого скопления посетителей

Когда речь идет о выборе лака для паркета, который находиться, например, в ресторане или баре, то стоит сказать, что здесь обычный состав не подойдет.

В этих заведениях очень высокая  посещаемость, а значит,  половое покрытие должно быть достаточно надежным и прочным.

В этом случае стоит  купить масляные пропитки или  специальные водоотталкивающие составы, так как  лишь  таким образом  можно  сохранить  в приличном состоянии паркетную планку.

Такое  паркетное покрытие можно  постоянно обновлять, возвращая полу  прежнюю красоту, а вот с лаковым средством придется повозиться.

Нет смысла практически еженедельно выполнять лакировку напольного покрытия – слишком дорогое удовольствие.

Похожие материалы:
Большинство, представляя виниловый пол, представляет дешевый линолеум или промышленную плитку. Еще недавно так и было, однако сейчас ситуация поменялась.      
Сегодня современный потребитель имеет огромный выбор напольных покрытий.    
Поскольку все напольные покрытия изнашиваются и приходится в дальнейшем заниматься вопросами их восстановления, требуется знать, как выполнять ремонт паркета своими руками.    
Сегодня встречаются разные виды паркетных покрытий.