Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Доборные элементы кровли

Доборные элементы кровли

Доборные элементы кровли – изделия, производимые из такого же материала, что и главные элементы, и обеспечивающие улучшенные эстетические достоинства готовой кровли и ее функциональность.

Такие изделия считаются одними из самых важных элементов любой постройки, так как именно от качества установленной кровли в дальнейшем  будет  зависеть комфортная безопасность дома, куда запланирован офисный, квартирный переезд, перевозка вещей.

Однако насколько надежной будет кровля, зависит, естественно, от качества применяемого кровельного материала, а также комплектующих:  конька, отливов, капельника, ендовы и иных комплектующих, включая кровельные саморезы.

Материалы для доборных элементов

Расположенные на крыше вентиляционные отверстия совместно с антенными выходами довольно  часто осложняют установку кровли, чем  и снижают качество производимых  работ. Чтобы как-то избавить свою конструкцию  от  шероховатости, применяют  специальные  элементы.

Стоит сказать, что для каждого вида кровли, которые изготовлены из определенного материала, правильнее будет  подбор  таких доборных  деталей кровли из аналогичного материала.

Одним из таких элементов  считается карнизная планка, устанавливаемая по длине кромки карниза кровли. Она предназначена, прежде всего,  для защиты фундамента строения от стекающей воды, которая  направляет её в соответствующий желоб.

Применение ендовы и конька в кровельных работах

Ендова предназначена, чтобы оформлять кровельный стык и вертикальную стену. Часто при кровлях со скатами, имеющими разное направление, используются коньковые планки и  ендовы, поскольку они становятся как декоративными, так и функциональными конструкциями.

Конек закрывается специальными  заглушками с торца. А если используется прямоугольный конек, тогда нет необходимости использовать заглушки, хотя внешность его менее эстетична.

Пристальное внимание уделяют подбору торцевой планки. Её применяют для защиты  от природных осадков. Области, которые расположены на кровельном стыке со стеной, надежно будут защищены такими переходными планками.

Что касается угловых планок, то они выполняют функцию отделения углов фасада.

Похожие материалы:
А знаете ли вы, что у каждого города  существует  свой фирменный цвет, который  дарят ему крыши.      
Основными причинами возникновения протечек являются дефекты заключительного покрытия, когда из-за того, что нарушена пароизоляция кровли, происходит намокание утеплителя.    
Текущий ежегодный ремонт мягкой кровли – процедура, предусматривающая замену менее половины поверхности.    
Главным  фактором определения формы крыши  дизайнер или архитектор  видит  в гармоничном сочетании ее с общей архитектурой дома.