Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Теплоизоляция кровли

теплоизоляция кровли

Для чего выполняется теплоизоляция кровли? Например, проведение теплоизоляции для  скатной кровли дает возможность значительно снизить затраты энергии на обогрев  жилища и создать хороший микроклимат, что особенно ценно для жилых  строений, при сооружении которых применялся пескобетон м300.

Кроме того,  при помощи утеплителя для кровли расширяют жилое пространство,  и к тому же «обживают» чердак частного  здания.

Современные материалы для проведения  теплоизоляции, а также технологии их установки используются не только для получения температурного барьера. Кровельная теплоизоляция  реже всего преследует  такие сопутствующие цели – часто она имеет и звукоизоляционные и водоотталкивающие свойства.

Разнообразность ассортимента теплоизоляционных материалов для кровельных покрытий

Сегодня предлагаются производителями отечественного и зарубежного рынка разнообразные кровельные материалы для  решения данного вопроса.

Можно приобрести материал, изготовленный из минеральной ваты, в основе которого находится базальтовая порода

Практически все материалы, используемые для теплоизоляции кровель, характеризуются отличной плотностью, теплопроводностью и  паровой проницаемостью, а также иными показателями.

Выбор  материала обычно зависит от планируемых условий эксплуатации, а также типа кровли, и, конечно же, от индивидуальных требований.

Важность правильного подбора и качественного монтажа теплоизоляционного материала

Сделав ошибку при выборе материала или монтаже крыши, можно получить в результате ее удорожание при эксплуатации в дальнейшем, непредсказуемым проблемам, преждевременной порче. Поэтому, выбирая утеплитель, стоит обратится к специалистам, а дальнейший монтаж кровли необходимо поручить профессионалам.

Скатные кровли, которые представлены одним из  вариантов мансарды, традиционно оснащены каркасной несущей системой, которая состоит из стропил, маурэлата, конька, обрешетки и  различных подкосов.

Все они требуют выполнения теплоизоляции. От того, насколько качественно она будет выполнена, зависит надежность и качественность дальнейшей эксплуатации.

Похожие материалы:
А знаете ли вы, что у каждого города  существует  свой фирменный цвет, который  дарят ему крыши.      
Основными причинами возникновения протечек являются дефекты заключительного покрытия, когда из-за того, что нарушена пароизоляция кровли, происходит намокание утеплителя.    
Текущий ежегодный ремонт мягкой кровли – процедура, предусматривающая замену менее половины поверхности.    
Главным  фактором определения формы крыши  дизайнер или архитектор  видит  в гармоничном сочетании ее с общей архитектурой дома.