Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Мангал своими руками из кирпича

Мангал своими руками из кирпича

Предлагаем ознакомиться с самым простым и быстрым способом построить мангал своими руками  из кирпича.

Для  определения высоты  данной конструкции следует согнуть руки и мысленно  представить, что вы  в них держите шашлык. Тогда вам станет понятно, какую высоту должна иметь конструкция, чтобы на ней было удобно готовить вкусный шашлык. При этом вполне достаточной будет ширина примерно 30 сантиметров, а двенадцати сантиметров хватит для глубины.

Кроме того, необходимо учитывать еще и другие моменты, а именно - предусмотреть навес над мангалом  для защиты от осадков, выполнена ли молниезащита загородного дома, а также при сооружении использовать водоотталкивающие средства, это поможет удлинить срок эксплуатации сооружения.

Применение поддувала

В случае, когда  вы планируете готовить  большое количество еды за один раз, то следует подумать о дополнительном поддувале, которое даст возможность  поддерживать более длительное время высокую температуру углей.

Чтобы мангал не утратил свой первоначальный вид,  нужно  пропитать его специальным лаком или термостойкой пропиткой. Для более эффективного  использования всего  жара,  следует сооружать ширину топки равной длине шампуров.

Запомните и то, что для сооружения  мангала  бутовый камень не подходит, его можно  использовать  лишь при облицовке - для обеспечения хорошего горения и недопустимости образования сажи следует предусмотреть установку качественного дымосборника.

Итак, изучив немного полезной информации, необходимо поинтересоваться этапами сооружения мангала из кирпича.

Подготовка фундамента

Прежде всего, нужно  выкопать для фундамента  яму глубиной, примерно, в  шестьдесят сантиметров, не нарушая целостность мавританского газона. На ее дно  засыпается слой песка, примерно  в десять сантиметров.

Далее изготавливают деревянную опалубку, а затем заливают и сам  фундамент. Чтобы основание было  прочным, необходимо  применить металлическую  арматуру или сетку. После  того, как фундамент застыл, укладывают гидроизоляционный слой и  приступают к  выкладыванию мангала.

Когда кладка завершена, проводят шлифовку и покрывают сооружение лаком.

Похожие материалы:
При сооружении разного рода строений очень важным  вопросом  считается  отведение влаги, а также понижение к требуемому уровню объем грунтовых вод.      
Российская компания, именуемая «ГидроГрупп» лидирует на рынке, занимающемся  водоотводными системами.    
Барбекю из кирпича – одна из разновидностей садовой печи.    
Мавританский газон можно представить как площадку с цветами или клумбу, у которой нет обрамления или есть, но невысокое.