Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Виды отопительных систем

Виды отопительных систем

Многие отопительные системы осуществляют свою работу по принципу конвекции, поскольку в качестве теплоносителя в них выступает пар. Эта схема задействована также в системе парового отопления. Функцию нагревательных приборов в ней осуществляют чугунные радиаторы, тепловентиляторы и конвекторы, которые предлагает http://www.movez.ru/.

Паровая система отопления

Достоинствами парового теплоносителя считается:

  • высокая теплоотдача,
  • небольшой вес,
  • постоянный температурный режим, который получается в процессе тепловой подачи.

Недостаток парового отопления - трудность регулирования. Закрытые и открытые однотрубные варианты относятся к наиболее дешевым системам парового отопления помещений. В их работе задействован один паропровод, связывающий отопительный прибор с паровым котлом.

Главным недостатком однотрубной системы считается отсутствие регулировки теплового потока, так как обогревательный прибор может работать лишь при закрытом или открытом приборном вентиле.

Двухтрубная паровая система более экономична по сравнению с вышеупомянутым вариантом, тем самым она позволяет решать вопрос регулирования, а также избегать неприятностей, связанных с шумом.

Система с пониженным давлением позволяет регулировать процесс, который осуществляется путем изменения температурных данных пара, исходящего из парогенератора.

Водяное отопление

Это одна из разновидностей систем обогрева, главное преимущество которого заключается в простоте регулирования теплового подвода конвекторов и радиаторов. Эта система подразделяется на однотрубную вертикальную систему, которая широко используется в многоэтажных зданиях. Все температурные изменения в ней проводятся только в стояках однотрубной горизонтальной системы.

При таком способе вода течет в трубопроводах в одном направлении, а затем возвращается в общую подающую систему. Кроме того, водяное отопление может осуществляться с помощью двухтрубной системы, которая похожа по принципу действия на двухтрубную систему парового обогрева.

В следующей статье эта тема будет продолжена, мы познакомим читателей с иными способами отопления.

Похожие материалы:
Чтобы навсегда избавить свой участок от образования луж, необходимо предусмотреть проектирование ливневки.      
Установка канализационной системы   в частном доме или в квартире позволяет человеку обустроить свой быт самым наилучшим образом.      
Продолжая тему, начатую в предыдущей статье, дополним материал о водяном отоплении, а затем перейдем к иным вариантам.    
Обустраивая свой быт в сельской местности, каждый  ее житель старается его максимально комфортно наладить, поэтому всегда продумывает малейшие нюансы, в том числе предпочитая авт