Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Атмосфера безмятежности

Последнее время в России стали популярны интерьеры в стиле Египта. Уставшие от жары жители с удовольствием заказывают атмосферу теплого солнца, моря и завораживающих монументов древних цивилизаций прямо себе домой. Это целый год напоминает им о проведенном отпуске и вызывает позитивные эмоции.

Клиент может быть очень креативным и заказать дизайнеру, оформить квартиру, например, как комната Клеопатры или палата воина. В большинстве  случаев, дизайнер  поставлен в тупик, ведь стиль,  который  так популярен в исторические времена,  потерян навеки. Только искусствоведы могут знать, как выглядел интерьер в древнем Египте и то по культовым зданиям, построенным еще в то время.

Но не обязательно, же превращать дизайн интерьера обычной квартиры среднестатистического россиянина в гробницу Фараона. Ему ведь в ней жить, а не уходить в мир иной. Именно на счастливую беззаботную жизнь надежда людей, которые обращаются к дизайнерам. Отличный способ создать в квартире египетскую атмосферу это наполнить ее древними мотивами и сочетать их с уже созданной обстановкой.

По особым пожеланиям можно просто кардинально изменить свое жилище. Его подвергают реконструкции. А именно дизайнеры изменяют пропорции квартиры, размер некоторых комнат, регулируется даже высота потолка и до мелочей продумывается световое освещение. Мебель в квартире должна иметь  место четко обозначенное египетским стилем.

Современная Москва любит всякие модные штучки. Поэтому такие заказы для дизайнеров не являются редкостью. Решаются же на такие преображения только люди,  которые владеют не одной квартирой. В большинстве случаев дизайн квартиры в стиле Нефертити используется для различных презентаций и чтоб показать свою роскошь и богатство. Даже если ситуация заставляет владельца надолго остаться в такой квартире, он остается довольным. Он знает, что если экзотика надоест,  то ему есть куда пойти. Если же вы владеете только однокомнатной квартирой, то лучше просто освежить ее немного с помощью ярких деталей.

Один из экономных вариантов это разместить в комнате пару предметов из египетской эпохи. Это позволит сохранить ваши деньги и время и в том же случае любоваться любимой эстетикой. Если же душа просит праздника, то можно сделать небольшой ремонт и добавить элементы древнего стиля. Например, колонны или арку, пилоны. Оформить их фресками или иероглифами. Последний вариант любят люди, квартира которых оформлена в черно-белых тонах, а  эти цвета египтяне не любили.

Цветовая гамма настоящего Египта в дизайне интерьера должна содержать песочные тона. Самые популярные нейтральные оттенки от светло-желтого до слоновой кости и цвета охри. Эти цвета просто универсальны и подходят как для оформления кухни, так и спальни с гостиной. Сказать спасибо египтянам за их сдержанность в цветах. Орнамент аутентичного типа ненавязчив, в египетских интерьерах преобладает растительный рисунок. В его состав входит переплетенные ветви граната и винограда, цветы лотоса, листья пальмы и стебли камыша с тростником.

Важная роль в дизайне квартир досталась текстилю. Салфетки, шторы, покрывала должны быть изготовлены из хлопка и льна или же шерсти, но тонкой. Они обычно однотонны или же с легким геометрическим орнаментом. Мебель должна быть с симметрическими линиями. Они характерны к египетским мотивам. Интересно смотрится кровать или столик для журналов в виде лап зверей. Если вас не пугает их зловещий вид.

Лучше всего в египетском стиле будут смотреться предметы  древнего искусства. Хватит даже размещения нескольких сувениров, чтоб интерьер заискрился. На можно поместить статуэтки сфинкса, Нефертити, пирамидки.

Важное условие, чтоб эти элементы были одного стиля. Грамотно расставленные и яркие сувениры, скорее всего, удивят ваших приятелей, но сам хозяин квартиры, видя их, постоянно будет уставать от них. Особенных штрихов к вашему интерьеру добавят напольные вазы, если их расставить по углам комнат.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья