Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Как выбрать стенку

Независимо от направлений модных тенденций в области дизайна домашних жилищ, в нашей стране не теряет своей актуальности уже давно полюбившаяся всем универсальная мебель – стенка.

Сегодня в наших обустроенных квартирах, домах, коттеджах и других вариантах жилья не трудно увидеть разнообразные стенки для гостиных, прихожих, кабинетов, детских. И это не удивительно, ведь они имеют основное достоинство – вместительность и возможность хранения всех типов вещей. С этим нельзя спорить, так как действительно, в одну большую стенку помещается все наше имущество. Современная мебель, если она грамотно подобрана и гармонично вписана в интерьер помещения, может преобразить даже самые малогабаритные квартиры, в которых нередко одна единственная комната выступает в роли гостиной, спальни, рабочего кабинета и детской.             

Как же правильно выбрать стенку?

В этом совсем нет ничего сложного, главное отдавать предпочтение боле продуманным и адаптированным к российским реалиям комплектам мебели. Именно такие стенки обеспечивают усовершенствованную функциональность помещению, а также становятся главным предметом украшения его интерьера. Вам необходимо знать, делая выбор, что они имеют несколько секций, в каждой из которых хранятся различные вещи и предметы. Часто встречаются стенки, которые уже имеют место для телевизора, секцию для бара, стеклянные витрины, отделения для книг, выдвижные полки для белья и др. Здесь следует учесть длину стены, которую Вы желаете занять, так как от этого полностью зависит и число секций. Чем больше число секций Вам необходимо, тем, соответственно, дороже будет стоить изделие. Так вот, если Ваша стена по длине соответствует уже готовому мебельному комплекту, то можно его приобретать. Ну а если наоборот, то тут тоже нет повода для расстройства, так как есть стенки не только стандартных размеров, но и модульные, которые комплектуются по Вашему желанию различными элементами. Это могут быть и шкафы, и тумбы, и полки, подставки и прочее.

Обратите свое внимание и на ее конфигурацию, ведь она бывает тоже различной (прямая, угловая, п-образная). Конечно, традиционной стала у нас стандартная стенка, которая располагается вдоль одной стены, но почему бы не отдать предпочтение чему-то необычному, сделав свой интерьер уникальным и неповторимым? К тому же такие стенки не уступают по функциональности стандартным!

Ну и последний показатель при выборе – это материал, которым может быть, как ДСП, МДФ, так и другие плиты с  не менее надежным покрытием ламината, полимеров, цветных лаков и др. Конечно, наиболее практичными экологичным считается МДФ, но если финансовые возможности не позволяют, можно отдать предпочтение другим материалам изготовления.  Главное требование – соблюдение правил эксплуатации и Ваша стенка прослужит Вам очень долго!

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья