Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Преимущества кухоной мебели от Боровича

Ушло в прошлое время, когда межкомнатным дверям почти не уделяли внимания – простейшие типовые прямоугольные, далеко не самого лучшего качества они стояли практически в каждой квартире. Гораздо больше заботы проявляли в отношении входных дверей, ведь считалось что это лицо квартиры.

Сейчас межкомнатным дверям уделяется не меньше внимания, чем входным. И это не только элитные межкомнатные двери, но и обычные. Все они различаются по конструкции, форме и материалу, из которого они изготовлены. При их производстве обычно используют дерево, стекло, металл, пластмассу или варианты различных комбинаций перечисленных материалов.

Немногие, наверное, знают, что честь изобретения межкомнатных дверей принадлежит еще древнему миру, хотя они абсолютно не соответствовали нашим представлениям о современных изделиях, поскольку проемы между комнатами в древнегреческих и древнеегипетских домах завешивали бусами, полосками ткани или кожи. Появление первой дверной «фурнитуры» исследователи обнаружили при раскопках Помпеи – древнего города, погребенного под слоем вулканической лавы и пепла в 79 году. В домах богатых горожан уже тогда были двери, которые имели замки и подвешивались на петлях, а по виду они очень походили на современные филенчатые. Кованные железные полосы, гвозди и скобы, при помощи которых крепили к входному проему, и положили начало тому разнообразию фурнитуры, которое используется сегодня при производстве современных дверей.

При всем многообразии существующих сегодня межкомнатных дверей покупатели зачастую затрудняются с выбором, поскольку не знают, как определить нужную им продукцию в калейдоскопе видов, форм и конструкций различных моделей от самых разных производителей. Как простому потребителю оценить даже при наличии сертификата качество предлагаемой продукции? Поэтому покупателю стоит самому вначале разобраться с тем видом конструкции, который будет удобен для всех членов семьи и сможет органично вписаться в стиль квартиры или дома. Следует помнить, что межкомнатные двери бывают трех видов в зависимости от способа открывания – складные, распашные и раздвижные, а по числу створок – одно- и двупольные, а также полуторные. Прямоугольные или арочные бывают в зависимости от формы дверного полотна, а по его заполнению различают глухие и застекленные двери.

В зависимости от применяемых материалов двери бывают стеклянные, деревянные и металлические, но многие покупатели в качестве материала выбирают дерево. Особенно характерна такая тенденция для тех областей Украины, где с давних пор произрастали густые лиственные (бук, ясень, дуб) и хвойные леса. Дерево было самым доступным материалом при строительстве. Киев не стал исключением из этого правила, ведь по количеству производимых и реализуемых изделий из дерева видно, насколько высок покупательский спрос на межкомнатные двери в Киеве.

Конечно же, добротная деревянная дверь обойдется покупателю дороже, чем из древесных материалов, таких как ДВП или фанера, но поверьте, что качество деревянной двери оправдает затраченные на нее деньги, поскольку будет служить не только вам, но и вашим детям и внукам.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья