Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Деревянные перекрытия

Неотъемлемым элементом любого здания является его система перекрытий, которая служит для разделения всего строения на отдельные этажи. Кроме того, перекрытия необходимы для того, чтобы отделять чердачное и подвальное помещения от жилой части здания.

Вне зависимости от использованного материала и своего месторасположения, системы перекрытий должны отвечать следующим требованиям: достаточный уровень гидро-, тепло- и звуконепроницаемости, прочности, жесткости, противопожарной безопасности, а также биостойкости (для деревянных перекрытий).

На сегодняшний день по-прежнему популярными остается устройство перекрытий из дерева. Этот материал не только экологически чистый, он к тому же отличается легкостью в обработке, а также доступной стоимостью.

Деревянные балки для создания перекрытий изготавливают из древесины хвойных деревьев, поскольку такой материал гораздо лучше работает на изгиб, в сравнении с лиственными породами деревьев.

А что касается такого весьма распространенного строительного материала, как двутавровые балки, в процессе их изготовления используют не только древесину сосны, но также плиты OSB. В таких конструкциях в случае необходимости можно с легкостью прорезать отверстия для осуществления прокладки всех необходимых инженерных коммуникаций, а такой материал, как двутавровая балка цена отличается доступностью даже для покупателей со средним уровнем достатка.

Востребованность данных материалов объясняется следующими их основными преимуществами:

- высокая нагрузочная способность, благодаря которой их можно использовать для создания пролетов большой длины;

- отсутствие различного рода дефектов вроде усадки и появляющихся в связи с ними трещин, кручения и др.;

- отсутствие необходимости использования железобетонных перекрытий, достижение идеально ровной поверхности пола и потолков;

- универсальность в применении и достижение значительной экономии затрат времени, труда и строительных материалов.

Назначенная на деревянные двутавровые балки цена отличается в зависимости от того, какой строительной фирме-поставщику материалов вы отдали свое предпочтение. Поэтому для достижения большей экономии следует изучить предложения нескольких фирм и выбрать из них самое приемлемое для вас. Кроме того, будет не лишним изучить репутацию строительной компании.

Кроме того, выгодность и простота использования деревянных балок обусловлена отсутствием необходимости использования дорогостоящей подъемной техники.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья