Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Освещение и ремонт гостиной

Гостиная представляет собой особое место, где по вечерам собираются все домочадцы, а в праздничные дни – гости. Здесь расположено несколько миниатюрных, но функциональных зон: «кинозал», «библиотека», «столовая», «офис». Каждый такой «островок» нуждается в качественном освещении. Поэтому, планируя ремонт гостиной, нужно постараться усовершенствовать в доме электрику. К этой работе приступают до начала отделки стен и потолка.

В России в гостиных из источников освещения можно часто увидеть только одну большую люстру. Это не очень правильно. Зал – довольно большая комната, которая охватывает множество жизненных ситуаций. Например, иногда здесь хочется просто посидеть в кресле при приглушённом свете с любимой книжкой. Общее освещение необходимо, но важно подумать и о локальных источниках. Красивый и подходящий по дизайну светильник сейчас подобрать нетрудно. Если его нет в гипермаркете электрики, можно зайти в интернет магазин люстр. В Сети много интересных предложений. По мнению дизайнеров, в зале могут быть расположены различные виды светильников. Всё зависит от будущего оформления комнаты. Например, в гостиной в стиле барокко должна быть хрустальная люстра. А минимализм в свою очередь требует изящные бра скромного дизайна, сделанные из качественных материалов. Если в оформлении гостиной не проскальзывают детали какого-то определённого стиля, можно попробовать пойти по другому пути. Считается беспроигрышным шагом, когда в зале устанавливают общий источник света и максимально незаметные светильники, которые служат для освещения небольших функциональных зон. Практичность такого решения в дальнейшем будет по праву оценена всеми домочадцами. Причём не стоит забывать, что качественная подсветка стеклянных полок и стеллажей, шкафа и картины способна заменить одну небольшую люстру.

Если электрику схематично уже усовершенствовали, можно начать подбирать необходимые для проведения ремонта материалы. Конечно же, здесь важно постараться сделать так, чтобы цвет стен и люстр, торшеров, бра гармонировал между собой. Не обязательны очень похожие тона. Напротив, основной оттенок поверхностей и светильников может кардинально отличаться. Сегодня часто используется дуэт чёрного и белого, фиолетового и жёлтого. Главное, чтобы не пострадало общее оформление комнаты.

Дизайн гостиной после ремонта значительно зависит от того, каким стало освещение. Если оно теперь разделено на общее и локальное, а также помогает правильно расставлять акценты, в зале будет очень уютно и хорошо и домочадцам, и гостям.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья