Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Изготовление дверей

Применение ламинированных ДСП, МДФ и ОСБ имеет свои особенности ведь это абсолютно разные материалы; так например, нецелесообразно применять МДФ в отделке дешевых дверей, ведь стоимость этого материала совсем не низкая. Так и другие материалы востребованы только в определенных местах.

ДСП – это древесно-стружечный материал, который используется в строительстве, а также при изготовлении мебели и недорогих дверей. Также применяется при строительстве домов каркасного типа. Этими плитами обшивается каркасы коттеджей, загородных домов с двух сторон, снаружи и с внутренней стороны. Между ними обычно прокладывается тепло- и звукоизолирующие материалы. Этот материал обладает невысокой ценой, надежностью, неприхотливости при отделке и поэтому растут в Москве оптовые продажи ДСП и ЛДСП, за счет чего купить их не составит трудности уже в любом городе. Ламинированный ДСП производят как отечественные компании, так и зарубежные. Единственный минус ДСП – его не экологичность, т.к. при изготовлении используются формальдегидные смолы.

МДФ, напротив, на сто процентов экологически чистый материал, при его производстве используют сильно измельченный древесные опилки и парафин. Стоит отметить, что опилки в МДФ сильно измельчаются до пылеобразного состояния, что и делает плиты МДФ такими прочными и гладкими. Его также используют при производстве мебели, но такая мебель на порядок прочней и качественней, чем ДСП. Поэтому его используют при изготовлении кухонной мебели, подоконников, в отделке помещений. Его также применяют и в строительстве. МДФ на порядок дороже других материалов и уступает по объемам продаж ДСП, что нисколько не сказывается на его популярности. Доказательством этого является снижение цен и растущий ассортимент МДФ панелей в прайс листах заводов-изготовителей.

Что касается плит ОСБ 3, то они тоже изготавливаются из древесных опилок, но только хвойных пород. Также отличается связующее вещество – фенол-мочевинно-формальдегидная смола, которая отличается повышенной водостойкостью. Применяют плиты ОСБ 3 как стеновой материал, также его использует в качестве чернового настила, а также в изготовлении «сэндвич» панелей. Текущие цены на ОСБ 3 позволяют покупать его уже всем слоям населения, ведь этот материал очень популярен и имеет высокое качество.

Вот главные отличия всех трех материалов, которые сделаны из одного материала - древесной стружки, но благодаря различным технологиям изготовления готовые плиты отличаются не только качественными показателями, но также ценой и областями применения.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья