Ваш вопрос менеджеру




*


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ваш вопрос менеджеру









Как нам лучше связаться с вами :
телефон Email

Дверь для ванной


Всем известно, что ремонт ванной комнаты начинается с установки дверей. Какую же дверь для нее выбрать?

Для начала нужно определиться с материалом. Разумеется, он просто обязан быть влагоустойчивым. Кстати, из таких материалов выполнена продукция известной фирмы valente мебель для ванной, сантехника этого бренда отличается надежностью и долговечностью.

Хорошо если выбранная вами мебель будет выполнена из ДСП, ПВХ, МДФ и непрозрачного закаленного стекла. Выбор стиля мебели будет зависеть от общего интерьера квартиры или дома. Если это обычная квартира, где туалет и ванная расположены рядом, то сочетание двери из стекла в ванной комнате и глухой двери в туалете будет выглядеть просто нелепо. Если двери во всем доме выполнены в одном тоне и стиле, то можно заказать две пластиковые двери для санузла и выбрать окраску в тон тем дверям, которые уже установлены.

А вот в большом доме, где ванная комната отделена от туалета, а часто и вовсе находится в другой части дома, можно установить и стеклянную дверь, которая послужит отличным украшением интерьера. Варианты дверей можно выбрать при помощи интернета, в общем-то, так же, как и сантехнику для ванной (например, на сайте santehnika-tut.ru).

В том случае, если дверь ванной комнаты выходит в узкий коридор, то можно использовать не распашной, а раздвижной вариант открывания двери.

Учтите, что дверь, выполненная из натурального дерева, прослужит долго только в том случае, если будет обработана антисептиком и покрыта лаком. Например, если все двери в доме выходят в прихожую и изготовлены из натурального дерева, то просто нет смысла в ванную установить дверь другого типа. Просто нужно проконтролировать, чтобы она добросовестно была полакирована несколько раз. Только в этом случае она не разбухнет, не треснет и не пойдет «винтом». Периодически ее можно протирать влажной тряпкой, а после высыхания обрабатывать полиролью. Кстати, дверь из дерева лучше заказывать с филенками, тогда деформации будут гаситься за счет зазоров, куда будут вставлены филенки.

Желательно, чтобы в ванной комнате вентилировался дверной проем. Это даст возможность быстрее улетучиваться оседающему пару. Если в дверном проеме не предусмотрены пороги, то с целью вентиляции можно оставить щель между полом и дверью шириной около трех сантиметров. В случае, если двери делаются на заказ, то можно спроектировать в двери вентиляционную решетку.

Если ванная комната маленькая, то внутреннюю поверхность двери можно использовать для установки зеркала. А участок стены над раковиной, где, как правило, размещают зеркало, оставить для шкафчиков.

Похожие материалы:
Расстановка мебели в спальне начинается с кровати...
Данный обзор будет полезен тем, кто планирует самостоятельно отремонтировать кухню в квартире или доме.
Мы, славяне, не в Африке живем. Хоть и лето на дворе полгода, а не жарко... Поэтому в первую очередь при строительстве дома нужно подумать о хорошей "погоде в доме".
Стальные двери Квант на сегодняшний день являются одними из самых надежных и прочных стражей входов жилья